Doce sesiones para 50 películas en formato corto procedentes de 20 países

Os dejamos a continuación con el listado de cortometrajes seleccionados para la Sección Oficial del XXIII Certamen Internacional de Cortos de Soria, este año con un invitado especial: África no es un país. Mirando África

  • Adieu Lulu, de Auguste Lionel (Francia)
  • Andy y las demás, de Cintia  Ballbé (España)
  • Beti-Jai. El Templo Olvidado, de Santiago Mazarro (España)
  • Bis Zum Letzten Tropfen, de Simon Schnellmann (Alemania)
  • Branka, de Ákos K.  Kovács (Hungría)
  • Caníbales, de Mikel Bustamante (España)
  • Chaval, de Jaime  Olias de Lima (España)
  • Covid Love, de René Nuijens (Países Bajos)
  • Daghi/burned, de Fateme  Mohammadi (Irán)
  • Deep Soria, de Pedro Estepa (España)
  • El Protocolo, de Sergio de Miguel (España)
  • Emilia Hzsu Are Hiv, de Ioana Paun (Rumanía)
  • Espinas, de Iván Sáinz-Pardo (España)
  • Europa, de Lucas  del Fresno (Suiza/España)
  • Feeling through, de Doug Roland (EEUU)
  • Georgia, de Jayil Pak (Corea del Sur/EEUU)
  • I Am Afraid To Forget Your Face, de Sameh Alaa (Egipto/Francia)
  • Identibye, de Sajjad Shahhatami (Irán)
  • Imposible Decirte Adiós, de Yolanda  Centeno (España)
  • La Banyera, de Sergi Martí (España)
  • La Caída del Vencejo, de Gonzalo Quincoces (España)
  • La Inquilina, de Lucas  Paulino – Ángel  Torres (España)
  • Les Criminels, de Serhat  Karaaslan (Francia/Turquía)
  • Los Hijos De Los Muertos, de Luay Albasha (España)
  • Maestrale, de Nico Bonomolo (Italia)
  • Melting Landscapes Glaciares, de Pepe Molina Cruz (España)
  • Mila, de Cinzia Angelini (EEUU/Italia)
  • Mindanao, de Borja Soler (España)
  • Mti, de Mauricio Corco (Chile)
  • Mutha & The Death Of Hamma-Fuku, de Daniel Suberviola (España)
  • No Me Da La Vida (Malamente), de Alauda Ruiz de Azúa (España)
  • No Te Verán Correr, de Miguel Casanova  (España)
  • Oddity, de Germán Chazarra Moreno  – Anna Juesas García (España)
  • Of Hearts And Castles, de Rubén Navarro (EEUU/España)
  • París, La Meca Del Parkour, de Biel Macià Peramiquel (España)
  • Peek-A-Boom, de Maya Zankoul  – Toni Yammine (Líbano)
  • Pleasewait, de Iñaki Reina (España)
  • Polvo Somos, de Estibaliz Urresola (España)
  • RosaRosae. La Guerra Civil, de Carlos Saura (España)
  • Serguei, de Lucas Fabiani (Francia)
  • Stephanie, de Leonardo Van Dijl (Bélgica)
  • The Red Fire, de Mona A.Shahi (Irán)
  • Tio, de Juan Medina (México)
  • Toke, de Nono Ayuso (UK/España)
  • Tótem Loba, de Verónica Echegui (España)
  • Tranvía, de Carlos  Baena (EEUU/España)
  • Tuktuk, de Mohamed Kheidr (Egipto)
  • Volvemos En 5 Minutos (Spots Paralelos), de Felipe Garrido Archanco (España)
  • Votamos, de Santiago Requejo López-Mateos (España)
  • Watani: My Land, de Joan Paüls (España/UK)

Cortometrajes seleccionados para la Sección Oficial del XXIII Certamen de Cortos de Soria

0 Comentarios

Usted puede usar estas etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>